Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник рассказал о проблемах выполняющих госзаказ предприятий

  • 16:22, 23 июля 2018
  • Комментариев[5]

Новые многоквартирные дома в Саратовской области в ближайшее время строиться не будут. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты Саратовской области заявил ее член Николай Скворцов.

По словам Скворцова, выявлено 800 земельных участков, которые были предоставлены без торгов. По 250-ти территориям поданы иски в суд. "Предприниматели столкнулись с тем, что строить на этих участках (без торгов) сейчас нельзя, это незаконно. Скорее всего, строиться будут только те дома, где есть обманутые дольщики", - предположил общественник.

Скворцов зачитал свой список самых острых проблем саратовского бизнеса. Он упомянул о том, что большие трудности испытывают местные заводы, которые выполняют госзаказ, на них трудятся большие коллективы, но деньги за выполненную работу им не выплачивают: "Наш саратовский завод, может, и делает одну пушку, но пока не будет готов весь танк, зарплату никто получить не может. Надо что-то с этим делать".

Кроме того, в его списке есть такой пункт, как уголовное преследование бизнеса. "Очень часто коммерсанты используют уголовные дела, чтобы свести друг с другом счеты", - сказал оратор. Также он упомянул, что "справедливого суда в регионе пока нет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x