Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский представил депутатам "позитивную картину" по преступности

  • 13:38, 27 сентября 2018
  • Комментариев[10]

На сегодняшнем заседании гордумы депутаты заслушали отчет начальника УМВД по Саратову Андрея Чепурного о работе местной полиции за 8 мес. 2018 г.

Он сообщил, что зарегистрировано меньше умышленных убийств (на 7,7%), причинения тяжкого вреда здоровью (-16,7%), разбоев (-3,8) угонов (-20,5), преступлений с использованием огнестрельного оружия (-66,7), мошенничества (-15,3%); изъято 31,4 кг наркотиков (9,4 кг - синтетических); стало меньше преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (на 6,2%).

За совершение административных правонарушений взыскано штрафов на 45,95 млн руб.

За нарушение ПДД составлено 62 867 протоколов, 1 084 - на пьяных водителей и за отказ от прохождения освидетельствования. Число ДТП с участием нетрезвых автомобилистов снизилось на 36,5%.
Количество дорожных аварий сократилось на 14,7% - до 706-ти, погибших в них - на 52,2% - до 22-х.

Полицейский не стал рассказывать о видах правонарушений, по которым произошел рост; о том, что в городе нераскрыто 4 725 преступлений, а 3 200 - только предварительно раскрыты, что в Кировском районе произошло на 240 преступлений больше, чем в прошлом году, в Ленинском - на 447 (в этом же районе выросло число "пьяных" правонарушений, совершенных "под наркотиком" и преступлений рецидивистов).

Кроме этого, Чепурной напомнил, что еще в марте он говорил депутатам о проблемах с содержанием полицейских лошадей, в частности, необходимости выделения помещения под конюшню. Но с того времени ничего не изменилось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.