Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На полицейского заведено дело за мошенничество

  • 11:49, 22 марта 2019
  • Комментариев[8]

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело на полицейского по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в СУ СК.

Весной 2014 г. гражданин проходил стажировку в подразделении ОЭБиПК УМВД по Саратову. Узнав, что на двоих его знакомых завели уголовное дело за мошенничество и участие в деятельности организованного преступного сообщества, он сообщил им, что может передать начальнику ОЭБиПК 1,05 млн руб. и их не привлекут к уголовной ответственности.

По версии следствия, "решала" получил деньги и никому их передавать не стал. Его "подзащитные" были осуждены. Один из них, отбывая наказание написал заявление на своего не состоявшегося покровителя, который уже стал оперуполномоченным. После проверки следователями СК, сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД, обстоятельства подтвердились.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 марта 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x