Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В СГМУ прошла научно-практическая конференция дерматовенерологов

  • 16:34, 3 июня 2019
  • Комментариев[2]

В историческом парке "Россия-моя история" в Саратове состоялась 6-я научно-практическая конференция дерматовенерологов "Григорьевские чтения".

Организаторами конференции, в которой приняли участие более 200 делегатов, выступили кафедра дерматовенерологии и косметологии, клиника кожных и венерических болезней СГМУ, министерство здравоохранения области, а также Саратовское региональное отделение Российского общества дерматовенерологов и косметологов, Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии, Саратовский областной кожно-венерологический диспансер.

В рамках конференции прозвучали доклады экспертов в области дерматовенерологии, были проведены 7 секционных заседаний, 4 сателлитных симпозиума, круглый стол и семинар. Представители научного медицинского сообщества обсудили такие темы, как современный подход к терапии псориаза и атопического дерматита, новое определение целей успешной терапии розацеа, значение генетических и негенетических факторов в возникновении андрогенной алопеции у мужчин, передовые технологии в косметологии, в том числе в уходе за кожей при акне, и развитие информационных технологий в дерматовенерологии.

На "Григорьевских чтениях" впервые в Саратове прошел семинар для практических врачей "Особенности тактики ведения пациентов с новообразованиями кожи", в котором приняли участие ведущие специалисты Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. Семинар представлял интерес не только для дерматовенерологов и косметологов, но и для онкологов, а также специалистов из смежных областей.

Еще одним важным событием конференции стал круглый стол на тему "Проект стандарта профессиональной деятельности врача-косметолога. Актуализация порядка деятельности по профилю "косметология", в рамках которого участники обсудили проблемы оказания косметологической помощи со специалистами-практиками.

"Конференция стала площадкой для обмена опытом, приобретения новых знаний, обсуждения актуальных вопросов в сфере дерматовенерологии, что, безусловно, будет способствовать развитию отрасли в целом", - отметили в пресс-службе СГМУ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x