Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутата - директора школы подозревают в растрате более 400 тысяч

  • 11:28, 11 июня 2019
  • Комментариев[9]

Возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, депутата Совета одного из муниципальных образований, за растрату в крупном размере, сообщает СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, с октября 2014 г. по апрель 2019-го эта гражданка фиктивно трудоустраивала своего супруга в возглавляемое ею учебное заведение на должность оператора котельной на период отопительного сезона. На время нахождения в отпуске других сотрудников школы, она принимала мужа на работу, а затем своим приказом увольняла. При этом супруг имеет постоянное место работы в другом регионе страны.

На основании подложных документов ему была необоснованно начислена и выплачена зарплата в размере 401,5 руб. Вверенные директору школы бюджетные средства были сняты ею с банковской карты супруга и потрачены.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июня 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x