"Сокол" узнал соперников и дату старта, дзюдоистка - с европейской "бронзой"

• 13:25, 29 июня 2019

В Варшаве (Польша) Лилия Нугаева из Саратова выиграла "бронзу" чемпионата Европы по дзюдо среди девушек до 18 лет.

Саратовская спортсменка досрочно выиграла четыре последних схватки. Схватку за "бронзу", с Полиной Слесаренко из Белоруссии - за рекордные 11 секунд. Нугаева стала третьей в весовой категории до 52 килограммов.

Профессиональная футбольная лига сообщила, что турнир для саратовского "Сокола" и других команд зоны "Центр" начнется 16 июля. 20-го стартует Кубок России-2019/20. Полный список соперников саратовских футболистов: "Зоркий-Красногорск" (Красногорск), "Сатурн" (Раменское), "Химки-М" (Химки, все - Московская область), "Химик-Арсенал" (Тула), "Металлург" (Липецк), "Динамо Брянск" (Брянск), "Калуга", "Квант" (Обнинск, Калужская область), "Салют Белгород" (Белгород), "Рязань", "Ротор-2" (Волгоград), "Арарат", "Строгино" (оба - Москва).

В новом сезоне для команд ПФЛ будет также организован новый турнир - Кубок Лиги. Его участники разделяются на группы по четыре команды, по две лучших выйдут в плеф-офф. Соревнования должны начаться 8 августа 2019 года, закончиться - 7 июня 2020 года. Четыре полуфиналиста получат право начать Кубок России-2020/21 с 1/32 финала, также лучшим командам полагаются денежные призы.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...