Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским водителям грозит новый штраф. Видео

  • 12:31, 19 июля 2019
  • Комментариев[28]

Первая "вафельная" дорожная разметка появилась в Саратове на перекрестке улиц Московской и Вольской. Она выполнена в виде квадратной сетки с желтыми диагональными линиями.

"Вафельница" используется для предотвращения заторов на загруженных перекрестках. Водители обязаны планировать движение так, чтобы не останавливаться на такой разметке, не перегораживать перекресток. Если загорится красный свет светофора, а автомобиль будет даже частично стоять на разметке, водитель считается нарушителем ПДД ,штраф за это - 1 тыс. руб.
При этом, "вафельница" может использоваться и с предупреждающим знаком, и без него.

В ближайшие дни такой рисунок на асфальте должен появиться на пересечении Соколовой и Симбирской.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июля 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x