Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Социальные объекты рассчитывают подключить к теплу до 1 октября

  • 12:01, 26 сентября 2019
  • Комментариев[1]

К 1 октября отопление должно появиться во всех объектах соцсферы Саратовской области. Об этом на заседании облправительства доложил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

По его данным, к отопсезону готовы 97% домов и 99% соцобъектов. Тепло поступает в 1 920 соцобъектов (40% от общего количества), 1,6 тыс. домов (15%). В восьми районах могут возникнуть проблемы с подачей тепла, связанные с процедурой банкротства некоторых предприятий ЖКХ и долгами перед энергетиками. За теплоэнергию потребители задолжали 5 млн руб.

Председатель правительства Александр Стрелюхин отметил, чтов некоторых районах до сих пор очень маленький процент подключенных к теплу соцобъектов. "В Воскресенском районе 12% подключены, в Духовницком столько же. К теплу подключено 32% школ, 43% детсадов, около 40% больниц. это плохо. Надо менять ситуацию", - подытожил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x