Министерство дорожного хозяйства и транспорта Саратовской области объявило аукционы на речные перевозки пассажиров и багажа по трем маршрутам. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Речь идет о маршрутах "Саратов - Сосновка" (начальная (максимальная стоимость) - 7,38 млн руб.), "Саратов - Шумейка" (7,98 млн) и "Хвалынск - Духовницкое" (4,6 млн).
В Шумейку и Сосновку необходимо выполнить по 81-му круговому рейсу, а между Хвалынском и Духовницким - 368 рейсов (по 2 в день).
Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 28 февраля. Победителя, который должен оказывать услуги с 25 апреля по 3 ноября, выберут 3 марта.
Напомним, в прошлом году региональный минтранс начал проводить тендеры на речные перевозки только в марте. Тогда на них никто не заявился, и пришлось объявлять повторные торги. В итоге движение пассажирских судов началось только в конце мая.