Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конкурс на строительство новой набережной объявлен повторно

  • 09:43, 3 марта 2020
  • Комментариев[9]

Конкурс по строительству новой набережной Саратова с пляжем объявлен заново. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Предыдущая закупка, итоги которой должны были быть подведены 6 марта, накануне была отменена. Основанием для этого послужило письмо, направленное министром экономического развития Юлией Шваковой руководителю заказчика - областного "Управления капитального строительства" Олегу Князеву.

Швакова указала, что в конкурсной документации были обнаружены нарушения закона о госзакупках. В частности, в ней к участникам предъявлялись требования, не предусмотренные законодательством, - например, наличие лицензии на право ведения работ в области использования атомной энергии. Одно из требований оказалось, напротив, заниженным - у подрядчика за последние 3 года должен иметься как минимум один исполненный строительный контракт стоимостью не меньше 20% от цены, установленной на нынешнем аукционе (по правилам, для закупок больше 100 млн это показатель должен быть 40%).

"Управление капитального строительства" объявило новый аукцион, причем начальная цена оказалась во второй раз ниже - 388 млн против 390,7 млн в первый раз.

Напомним, разыгранный в прошлом году конкурс на строительство участка набережной от Шелковичной до 2-й Садовой с пляжем стоимостью 765 млн выиграла компания "Тандем-Проект", снизившая цену на 70 млн руб. Но свои обязательства она выполнила лишь частично (на сумму 133 млн), в связи с чем контракт с ней был расторгнут. Отставание от графика на середину февраля составило 4 мес.

Из документации следует, что протяженность этого участка набережной составит 531 м, от исполнителя потребуется демонтаж существующих парапетов, устройство анкерного больверка из трубчатых сварных шпунтов, дренажной призмы, железобетонного оголовка, пешеходных спусков к акватории, песчаного откоса берегоукрепления протяженностью 500 м с упорной каменной конструкцией, устройство двух защитных молов и другие виды работ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x