Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Архитекторы представили концепцию развития музея Павла Кузнецова

  • 16:52, 4 марта 2020
  • Комментариев[3]

Архитектурное бюро SNOU представило концепцию развития пространства дома-музея Павла Кузнецова на ул. Октябрьской в Саратове. 

Как следует из ролика с визуализацией, архитекторы планируют реконструировать соседний дом N94 по Валовой, который ранее также принадлежал семье художника, надстроив его стеклянным этажом. В здании расположатся арт-кафе, сувенирная лавка, кабинеты для сотрудников, конференц-зал и выставочный зал. 

Внутри дворика предполагается размещение амфитеатра, беседок, пергол-павильонов, садовых качелей и фонтана-чигиря. 

В разработке концепции также участвовали мастерская Кашанин-А и первый руководитель музея Игорь Сорокин.

Ранее дом-музей Павла Кузнецова вошел в "володинский" список исторических зданий, по которым должна быть разработана проектно-сметная документация по реставрации. Здание является объект культурного наследия регионального значения. 

Идея включения в музейный комплекс соседнего полуразрушенного здания предлагается многие годы. Ранее музейщики проводили разные акции в ее поддержку - например, проектировали картины художников на стены здания. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x