Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убыль населения. Минфин РФ разработает программу развития для Саратовской области

  • 17:21, 4 марта 2020
  • Комментариев[80]

Министерство финансов разработает программу развития для Саратовской области, которая попала в число регионов с наибольшей убылью населения. С соответствующим предложением к министерству обратился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Кроме Саратова программы будут разработаны для Алтайского края, Кемеровской, Волгоградская, Омской областей.

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что для наиболее нуждающихся в федеральной поддержке регионов предусмотрены дополнительные ассигнования по 10 млрд руб. ежегодно. Первая программа подписана - она разработана для по Курганской области.

Он обещал "отработать" эти 5 регионов и выявить их "болевые точки".

Вячеслав Володин добавил, что средства для программы развития можно будет предусмотреть в поправках к федеральному бюджету и рассмотреть во втором чтении законопроекта о бюджете.

Напомним, по итогам прошлого года население области сократилось на 19 тыс. человек, и это максимум среди регионов РФ. Власти объявили о ряде мер, направленных на улучшении ситуации. "СарБК" ждет от правительства области более подробной информации по плану сокращения убыли. Подробнее о ситуации - в материалах в разделе "Фокус города".

Отметим, что область ранее уже была на особом счету у Минфина. В частности, в предыдущие годы она смогла благодаря поддержке федерального ведомства заместить часть банковских кредитов бюджетными. В прошлом году министр Силуанов даже был назначен "куратором" Саратовской области. Правда, что это принесло региону, так и осталось неизвестным.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x