Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновницу не удивляет, что 85% саратовской молодежи считают патриотизм значимой ценностью

  • 14:29, 11 марта 2020
  • Комментариев[26]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по вопросам соцсферы заслушали отчет о формировании системы патриотического воспитания.

Председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая рассказала, что на конец 2019 г. исследовательским центром "Нова" был проведен опрос с участием 2 тыс. старшеклассников, студентов колледжей и вузов. Он показал, что 85% молодежи считают патриотизм значимой ценностью. "Думаю, это достаточно серьезная оценка того, что делается в городе", - сказала чиновница.

По ее словам, работа по патриотическому воспитанию проводится в рамках учебных предметов - истории, обществознания, литературы, географии, ОБЖ, и во во время внеурочной деятельности. Изучению истории региона в пятых, шестых, 10-х и 11-х классах уделяется по 17-35 часов. Действует 165 школьных музеев, в том числе боевой славы (105) и этнографии.

"Не удивляет нас еще несколько выводов из соцопросов молодежи. У подавляющего большинства молодых саратовцев не находят поддержки экстремистские и радикальные движения", - заверила Ревуцкая.

В честь 75-летия Победы школьники - участники военно-патриотически движений проведут Вахту памяти. Пост будет организован в Аллее Героев на ул. Рахова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x