Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев о новых энгельсских троллейбусах: "Будем приобретать"

  • 12:37, 17 марта 2020
  • Комментариев[21]

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Энгельсский завод электрического транспорта (подразделение ПК "Транспортные системы").

Сейчас на заводе собирают партию троллейбусов (87) для Санкт-Петербурга. На 13 марта изготовлено 15 каркасов, на сборке находится 3 кузова, на приемно-сдаточных испытаниях - 2 машины. До конца марта заказчику планируют отправить 15 готовых троллейбусов, остальные - в июне. На предприятии трудятся 230 человек. Средняя зарплата - около 40 тыс. руб.

Глава региона осмотрел производственный цех и отметил, что "раньше было тихо, а теперь гремит".

"Непростая была ситуация на заводе, наверное, только при поддержке Вячеслава Володина удалось скоммуницироваться с представителями ответственного бизнеса.
Сегодня мы видим цех, где идут работы. Мы до этого приходили то на одно мероприятие успокоить людей, то на другое - подходы обеспечить, а сегодня видим работающее предприятие. Когда ответственный бизнес - всегда находится решение, непросто, но находится", - сказал он.

Радаев отметил, что на СЭПО собственник не предлагает решения: "Правительство работает, делает предложения совместно с бизнесом, а восприятие сегодня другое. Если ты создал предприятие, это одно, а ты получил его от государства. Так отнестись к этому с ответственностью. Бывают трудные ситуации, стремись находить решения, предлагай, а не так, чтобы развалить все. Такого быть не должно".

По словам губернатора, сейчас надо загрузить энгельсское предприятие работой на полный год.

Радаев еще раз осмотрел троллейбус нового типа "Адмирал". "Замечательная машина", - резюмировал он. 

"Купите для Саратова", - предложил руководитель завода Сергей Ключарев.

"Давайте штук 10 нам подарите, учитывая, что вы любите Саратов и Энгельс", - предложил губернатор.

Ключарев объяснил, что не он принимает такие решения, а Радаев сказал, что это была шутка.

"Обязательно будем приобретать. Мы заинтересованы в том, чтобы обновлять парк общественного транспорта", - сказал губернатор.

По его словам, "очень важно показать, что меньше чем за месяц предприятие вошло в цикл производства". Он подчеркнул, что важно не допустить сбоев в работе.

Он предложил максимально задействовать в создании продукции завода другие предприятия области.

Напомним, новое предприятие, относящееся к структурам "Трансмашхолдинга", открылось на площадке бывшего завода "Тролза". Это предприятие в данный момент проходит процедуру банкротства. Инвестора пришлось привлекать, после того как троллейбусный завод столкнулся с нехваткой оборотных средств и оказался в режиме простоя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x