- 27.03.25 13:23 Продолжается спад заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ
- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
Привлекать жителей Саратова на субботники в рамках месячника по благоустройству не планируется из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом заявил замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.
По словам чиновника, работы по очистке дорог, тротуаров и зеленых зон прекращаться не будут, сотрудники муниципальных предприятий, в том числе "Службы благоустройства города" и "Дорстроя" продолжат заниматься благоустройством.
В условиях пандемии коронавируса COVID-19 мэрия рекомендует горожанам, включая работников предприятий и организаций, избегать участия в массовых субботниках. "Саратовцы не должны рисковать своим здоровьем и подвергать опасности окружающих. Для уборки города достаточно штатных сотрудников муниципальных предприятий, которых, в свою очередь, обеспечат всеми необходимыми средствами защиты и за самочувствием которых будет установлен строгий контроль", - говорит Сиденко.
Как ранее сообщал "СарБК", в Саратовской области, где пока официально не подтверждено ни одного случая заражения 2019-nCoV, введены ограничения на посещение некоторых присутственных мест, в том числе судов; закрыты для посещения театры, музеи и библиотеки; школьники и студенты переведены на дистанционное образование, каникулы в школах продлятся 3 недели.
На нашем сайте стартовал опрос, посвященный новой коронавирусной инфекции.