Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

COVID-19. Проект "Русские сезоны" запускает онлайн-сервис

  • 11:43, 23 марта 2020
  • Комментариев[1]
Фото balet24.ru Фото balet24.ru

Международный культурный проект "Русские сезоны" запускает сегодня, 23 марта, онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons для российских и иностранных поклонников русской культуры.

Проект будет бесплатным и станет площадкой для видеоматериалов участников "сезонов", которые в 2020 г. проходят во Франции, Бельгии и Люксембурге.

В специально созданном разделе на сайте "Русских сезонов" представлены события ведущих учреждений культуры и творческих коллективов России: театральные постановки, концерты, балетные спектакли, кинофильмы. Дирекция проекта намерена составить афишу событий, которые в ближайшие месяцы будут демонстрироваться в интернете, что позволит российским и иностранным зрителям получить доступ к культурному контенту из России.

Инициативу поддержали ведущие российские культурные площадки и коллективы - участники "Русских сезонов": Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, Академия русского балета им. Вагановой, Александринский театр, проект "Кинопоэзия" заслуженного артиста РФ, актера МХТ им. Чехова Анатолия Белого, Московский синодальный хор и другие.

Идею расширения "сезонов" в онлайне поддержали официальные послы проекта - Семен Михайловский, Валерий Фокин, Юрий Башмет, Николай Цискаридзе и др. Деятели культуры подчеркнули, что такой формат является логичным и безопасным для миллионов любителей русской культуры на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Оргкомитет намерен реализовать диджитал-проект в течение нескольких месяцев, пока не будут сняты карантинные меры правительств Франции, Бельгии, Люксембурга, принимающих в этом году "Русские сезоны", и ограничительные меры правительства РФ. Все гастроли и концерты международного культурного проекта в марте-апреле перенесены на более поздний срок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x