Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратову обещано 70 млн на снос расселенных домов

  • 14:35, 23 марта 2020
  • Комментариев[9]

В Саратове на сегодняшний день насчитывается около 200 расселенных домов. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил в интервью ГТРК "Саратов".

Спикер напомнил, что ранее рекомендовал руководству города направить на снос сэкономленные на уборке снега средства и использовать закупленную технику - "КАМАЗы", в том числе самосвалы, - чтобы вывозить оставшийся кирпич, но "энтузиазма не увидел".

Теперь Володин предлагает свою помощь: "Давайте найду средства под решение этой задачи, но таким образом, чтобы, допустим, 50% объема, который вы считаете необходимым затратить, беру на себя, а 50 вы берите на себя. Это, с одной стороны, позволит, допустим, оплатить и бензин, и много другое за счет тех средств, которые нахожу. А вы, со своей стороны, ту технику, которая у вас есть, используете. И тогда можно будет уложиться. Поэтому порядка 70 млн, думаю, что в ближайшие несколько недель поступят в регион как раз для того, чтобы город использовал на оплату решения этой проблемы. И если все будет нормально, то за летние месяцы можно все эти дома вывезти".

Предполагается, что после сноса освободившиеся площадки использовать под объекты социальной сферы, строительство муниципального жилья для предоставления очередникам, спортобъекты, скверы.

"Надеюсь, отговорка, что нет денег, уже работать не будет. Поэтому в будущем эта проблема будет решена", - подытожил Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x