Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Празднование Дня космонавтики - под вопросом

  • 13:55, 24 марта 2020
  • Комментариев[8]
На фото: министр культуры Татьяна Гаранина На фото: министр культуры Татьяна Гаранина

Празднование Дня космонавтики остается под вопросом из-за пандемии коронавируса. Об этом сегодня объявила министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина на брифинге, проходящем в минздраве региона.

Также она прокомментировала информацию о возможном закрытии кинотеатров: муниципальные кинозалы в районах были закрыты с 17 марта, 23-го во все частные кинотеатры были разосланы рекомендации федерального минкульта о полной приостановке деятельности. Региональный минкульт ведет с ними переговоры. Но, как было заявлено чиновницей, они и сейчас выполняют рекомендации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: продают не более 50-ти билетов на сеанс и рассаживают посетителей вдалеке друг от друга.

Также один из журналистов затронул тему невозврата денег за концерты, которые перенесли на более поздний срок (так, отменились выступления группы "Руки вверх!", Ольги Бузовой и Elvira T). В таких случаях, сказала Гаранина, нужно обращаться в минкульт - деньги будут возвращены. 

Сотрудники учреждений культуры, приостановивших свою деятельность, продолжают работу - проходят репетиции, проводятся операции с документами, облагораживается территория. "Поверьте, нам есть, чем заняться", - завершила Гаранина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x