- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
В министерстве здравоохранения Саратовской области рассказали, что 39 жителей региона, отказавшиеся от осмотра и проверки на коронавирус, общаются с медиками дистанционно, в том числе и по телефону.
"Они перешли на режим самоизоляции, осуществляется медицинское наблюдение. В оказании медпомощи они не нуждаются", - пояснили в ведомстве.
Сообщается также, что граждане, которых в момент прихода врача не оказалось дома (на утро сегодняшнего дня таких оказалось чуть больше 400 человек), в большей части живут в других регионах.
Эта ситуация связана с неактуальными данными о прописке в заграничных паспортах: "Эти данные уточняются в правоохранительных органах и незамедлительно передаются медработникам и специалистам санитарной службы тех регионов, где эти люди фактически проживают или пребывают. Там их берут под наблюдение".
Минздрав призывает всех жителей, выезжавших из страны, "проявить гражданскую сознательность" и сообщить об этом в поликлинику по месту жительства.
"Напоминаем, что нарушение режима самоизоляции может стать предметом для реагирования правоохранительных органов в рамках действующего законодательства", - подчеркивают чиновники.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













