Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К концу года 18% дорог приведут в норму

  • 12:40, 26 марта 2020
  • Комментариев[9]

В этом году Саратовской области по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" выделяется 6,2 млрд руб., в том числе из федерального бюджета 1,8 млрд. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

В прошлом году по нацпроекту региону досталось 5,74 млрд. В 2020-м запланированы строительство, реконструкция, капремонт и ремонту, установка освещения на 40 объектах регионального значения на 4,4 млрд (в 2019-м - 53 объекта на 4,44 млрд): 4 - капремонт, 34 - ремонт, 2 - строительство.

В Энгельсе на 29 объектов потратят 600 млн (годом ранее - вдвое меньше): 1 - строительство, 2 - реконструкция пересечения улиц, 26 - ремонт.

На дороги Саратова направят 1 млрд руб. - 31 объект, в том числе реконструкция транспортной развязки на ст. Трофимовский-1 с двумя путепроводами, на 30-ти - ремонт. Проводятся конкурсные процедуры.

Предполагается, что по результатам года удастся количество мест концентрации ДТП снизить на 16,6% по сравнению с 2017 годом, увеличить долю дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 18,1% или 1,2 тыс. км при плане 15,3%, дорог Саратовской агломерации - до 75,3% или 889,5 км (план - 71,7%).

"Когда начнем?", - председатель облправительства Александр Стрелюхин.

"Все готово для начала работ, погодные условия - и мы выходим", - ответил Чуриков.

Стрелюхин поручил также взять ситуацию по Энгельсу на особый контроль, "чтобы не сидеть, как на улице Пушкина".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x