Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пациента 12-й горбольницы проверяют на коронавирусную инфекцию

  • 15:30, 26 марта 2020
  • Комментариев[6]

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов прокомментировал информацию о пациенте 12-й городской больницы, которого, по сообщениям СМИ, якобы госпитализировали с коронавирусной инфекцией.

"В стационаре у пациента возникла инфекция, его госпитализировали в 10-ю горбольницу для обследования на инфекции, в том числе на коронавирус. Отмечу, что пациент лежал в терапевтической реанимации", - рассказал Шувалов. 

Каждый день в области госпитализируют от 10 до 50-ти больных пневмониией. Тяжелых случаев на данный момент 9 - это средний показатель, отметил представитель минздрава. Ни одного случая пневмонии с положительным анализом на коронавирус в области сейчас не зафиксировано. Те, кто лечится от пневмонии дома, тоже обследуются. 

Шувалов отметил, что спецбригада "скорой помощи", которая выезжает на все вызовы по коронавирусу, обеспечена всеми необходимыми средствами защиты, в том числе масками и респираторами. В больницах есть спецплощадки для дезинфекции персонала.

В области издан приказ о прекращении плановой госпитализации. "Думаем, какие учреждения перепрофилировать", - отметил чиновник.

Решения о закрытии всех учреждений с массовым пребыванием людей пока не принимались, однако такие меры не исключены. Такое предложение внесено, но окончательное решение принимается правительством, отметила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Напомним, в правительстве области готовится постановление, которым будет приостановлена работа кинотеатров, фитнес-клубов, бассейнов, фуд-кортов в торговых центрах и т.д.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x