Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дизайнеры предлагают свои варианты транспортных карт

  • 10:26, 27 марта 2020
  • Комментариев[17]

Саратовские дизайнеры предлагают свои варианты транспортных карт, которые обещает внедрить мэрия. 

Напомним, ранее глава города Михаил Исаев опубликовал на своей странице в "Инстаграме" 8 вариантов внешнего вида транспортной карты (позволяет не платить за каждую поездку, а приобретать минуты или несколько поездок сразу), разговоры о создании которой ведутся уже несколько лет. Как написал мэр, проект по внедрению карты реализовывается в сотрудничестве со Сбербанком. 

Согласно вариантам, предложенным мэрией, карта может называться: "Попутчик", "Огни золотые", "Волжские просторы" или"Волжанка". Отметим, что в целом варианты похожи друг на друга - они отличаются только цветом и мелкими деталями. В качестве рисунка используются изображения "Журавлей", консерватории, памятника Чернышевскому и моста через Волгу. 

Некоторые горожане, комментируя публикацию Исаева, указывали на, по их мнению, непривлекательный внешний вид и неподходящие названия. Саратовские дизайнеры решили разработать свои варианты карт. 

Так, дизайнер Эрик Шевченко предлагает назвать ее просто "Единой транспортной картой". В его видении в качестве основного рисунка используется скомпилированное изображение консерватории, католического собора святого Климента (нынешний кинотеатр "Пионер"), памятника Чернышевского и моста "Саратов - Энгельс". Фон различается в зависимости от группы, которая использует карту: школьная, студенческая, пенсионная и стандартная. 

Дизайнер Наталья Муравлева же предлагает лаконично назвать карту "Поехали!" - ее расцветка также отличается для разных групп населения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x