- 27.03.25 13:23 Продолжается спад заболеваемости ковидом, гриппом и ОРВИ
- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
Администрация Саратова приостанавливает проведение проверок до 1 мая. Соответствующее постановление за подписью главы города Михаила Исаева опубликовано на сайте мэрии.
Редакция "СарБК" решила уточнить в городской администрации, касается ли постановление проверок, связанных с соблюдением оформления вывесок саратовских заведений (штрафы за отступление от правил предусмотрены законом области об административных правонарушениях. - Ред.).
Там нам ответили, что документ "на административные правонарушения не распространяется". Отметим, что ранее в мэрии говорили, что первые штрафы предпринимателям планируют начать выписывать в конце марта.
Также региональный закон предусматривает штрафы за незаконную торговлю, нарушение перевозчиком порядка работы на маршруте, восстановление благоустройства после вскрышных работ и другие положения, которые касаются бизнеса.
Напомним, в рамках поддержки бизнеса в кризисных условиях плановые проверки приостановили все ведомства, включая Роспотребнадзор, ФНС, Госжилинспекцию, Росреестр и др. Это не касается случаев, когда речь идет о причинении вреда жизни, здоровью граждан и возникновения чрезвычайных ситуаций.