Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. В Париже открыта Эйфелева башня, в Саратове - диализный центр

  • 10:00, 31 марта 2020
  • Комментариев[4]

Сегодня - Международный день резервного копирования (День бэкапа).

События: В Париже состоялось (1889) торжественное открытие Эйфелевой башни. Американец Уиткомб Джадсон изобрел (1893) новую застежку, названную "молнией". Выпускается первый автомобиль Mercedes-Benz (1901). Советское правительство приняло решение (1955) возвратить ГДР сокровища Дрезденской галереи.

Местные события: 1892 - в Лондоне завершена постройка парохода "Саратов". 1972 - Театральной студии Дома ученых присвоено звание народного театра. 1975 - в Комсомольском поселке открылся крупнейший книжный магазин. 1992 - вышел в свет 1-й том "Книги памяти Саратовской области". 2010 - в Саратове открыт диализный центр.

В этот день родились: Иоганн Себастьян Бах (1685-1750), немецкий композитор; Александра Коллонтай (1872- 1952), российская революционерка, советский политический деятель, первая в мире женщина-посол; Павел Буре (1971), российский хоккеист.

Именинники: Дмитрий, Кирилл, Наталья, Трофим.

Приметы 31 (18) марта - Кирилл. Зацвела мать-и-мачеха, или появляются первые комары-толкуны - к теплу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Памятные даты
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x