Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено перенести фейерверк ко Дню Победы на Соколовую гору

  • 18:42, 8 мая 2020
  • Комментариев[18]

На сегодняшнем заседании оперативного штаба Саратовской области по коронавирусу вице-губернатор Александр Стрелюхин поднял тему проведения праздничного фейерверка ко Дню Победы. 

Напомним, сегодня было объявлено, что он запущен в 22 часа 9 мая на Театральной пл. При этом саратовцам предложили посмотреть на него с балконов и в трансляции на странице мэра в "Инстаграме". 

"Считаю, что проведение салюта на Театральной площади - неправильное решение", - подчеркнул Стрелюхин. Он предложил провести пуск фейерверка на территории Парка Победы на Соколовой горы, чтобы его мог видеть "весь город".

"У меня просьба: сегодня этот вопрос вместе с мэром посмотреть, вместе с УМВД, с МЧС, с прокуратурой. Поскольку там есть вопрос по 44-ФЗ (в закупочной документации определено место проведения - Театральная пл.; проведение салюта в другом месте будет считаться формальным нарушением. - Ред.). Буду обращаться к прокуратуре, чтобы сделали исключение", - отметил он. 

Чиновник обратился к гражданам и попросил "ограничить посещение" воинских захоронений и обелисков. Но, если кто-то все-таки решит их посетить, должны делать это с соблюдением "всех норм и правил". Вице-губернатор отметил также, что торжественный пролет авиации состоится в обозначенное время. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x