- 13.02.25 14:19 За январь грипп подтвердили у 680 пациентов
- 11.02.25 15:19 Заболеваемость коронавирусом. Есть небольшой рост
- 06.02.25 13:38 Эпидпорог по ОРВИ в регионе превышен в 1,5 раза
- 04.02.25 12:48 Заболевших коронавирусом в регионе стало больше
В Саратовскую область за сутки прибыло 4 человека из-за рубежа, из Москвы сегодня никто не приехал. Такие данные на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу озвучил начальник управления миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин.
За 9 мая в регион прибыли 318 человек из столицы. За границей в данный момент находится 401 житель области, в том числе 43 ребенка.
За сутки проверено больше 3 тыс. объектов, деятельность которых под запретом, нарушений не выявлено.
За 9 и 10 мая в отношении граждан, нарушивших самоизоляцию и прочие ограничения, составлен 281 протокол. В рамках "заслонов" на дорогах были остановлены и наказаны 70 водителей.
В Саратове на День Победы были составлены 34 протокола в отношении участников митингов и автопробега. Были аналогичные нарушения и в районах (в Балашове - 9, в Ртищеве - 7). "Всех привлекли за несоблюдение режима самоизоляции", - сообщил Зелепукин.
В рамках проверки туристических и лодочных баз составлены 8 протоколов, выявлены 4 факта незаконной рыбалки и 15 нарушений правил эксплуатации маломерных судов.