Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники обманули двух покупателей щенков бишон фризе

  • 11:20, 14 мая 2020
  • Комментариев[15]
Фото: puppiesarelove.com Фото: puppiesarelove.com

В Саратове горожане отдали мошенникам крупные суммы, пытаясь приобрести собаку породы бишон фризе. О новое случае мошенничества рассказали в городском УМВД.

Первым на уловку мошенников попался 40-летний житель Ленинского района. Мужчина рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже породистого щенка и написал заводчику. Условия сделки обсуждали в одном из мессенджеров, в котором потерпевший получил фотографии собаки и ссылку для оплаты.

Перейдя на неизвестный сайт, саратовец ввел реквизиты своей карты и код из СМС, после чего с его счета было списано 18,5 тыс. руб. Но продавец написал, что деньги на его счет не поступили и предложил оформить возврат на том же сайте. Саратовец, последовав совету незнакомца, потерял еще 19,8 тыс., после чего продавец перестал отвечать на сообщения. 

Таким же способом мошенники обманули 35-летнюю жительницу Заводского района, решившую приобрести щенка той же породы. Саратовчанка тоже вступила в переписку с продавцом в мессенджере. Только возможности забрать питомца в другом районе города у женщины не было, и незнакомец предложил покупательнице оформить доставку на дом, прислав ссылку на сайт. Указав данные своего счета на этом портале женщина потеряла 18,8 тыс. После перевода связаться с продавцом уже не удалось.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские рекомендуют саратовцам быть бдительными при совершении сделок на интернет-площадках. Не стоит также сообщать незнакомцам реквизиты своих банковских карт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x