Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область стала шестой по росту количества заболевших COVID-19

  • 16:34, 15 мая 2020
  • Комментариев[9]

Саратовская область заняла 6-е место в России по суточному приросту заболевших новой коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб.

Область лишь ненамного уступила Ямало-Ненецкому автономному округу, занявшему 5-е место со 115 новыми случаями. В Саратовской области, напомним, за сутки официально подтверждены еще 113 случаев, всего их стало 1 526.

По данным регионального штаба, чаще всего заболевают COVID-19 граждане в возрасте от 45 до 59 лет - 553 случая и 18-44 года - 442. Среди несовершеннолетних заразились 135, среди граждан старше 60-ти - 332 (из них старше 80-ти - 64).

На стационарном лечении находятся 603 пациента, из них 91 - на кислородной поддержке, 32 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. Еще 553 человека получают медпомощь на дому.

Напомним, выздоровели от коронавируса 359 пациентов, скончались - 7. Еще у 24 инфицированных летальный исход наступил от другой тяжелой патологии (за сутки скончались четверо).

В Саратове количество заболевших составило 317 (+29 за сутки). В пятерку лидеров по числу подтвержденных диагнозов входят также Ершовский (135), Краснокутский и Аткарский (по 96), Энгельсский районы (86).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x