Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор рассказал о жалобах на нехватку средств защиты в больницах

  • 11:34, 19 мая 2020
  • Комментариев[8]

Ситуация с коронавирусом в Саратовской области остается напряженной. Об этом на сегодняшнем совещании в правительстве региона сообщил губернатор Валерий Радаев.

Он попросил глав муниципальных образований обратить внимание на поддержку и помощь учреждениям здравоохранения, так как статистика по распространению заболевания "показывает очень напряженные моменты в муниципальных образованиях".

Глава региона напомнил об "огромной поддержке", которую обозначил президент, в том числе малого и среднего бизнеса, медиков: "На что я хотел бы обратить внимание: врачам пришли выплаты. Прежде всего тем, которые участвовали в "красной зоне", в прямом контакте. В этой части мы должны проконтролировать все, чтобы ни один специалист здравоохранения, которому положена выплата, по какой-то причине ее не получил. Если мы только будем думать, что этим должно заниматься министерство здравоохранения, - это совершенно неправильно. Еще раз встретиться с главврачами, проговорить по каждому человеку, по тому объему, которые исполняют ФАПы, районные больницы, "скорая помощь". Это тема номер один".

Радаев рассказал о полученных в соцсетях жалобах на то, что в муниципальных учреждениях здравоохранения нет средств защиты и напомнил, что они выпускаются в области, в том числе сертифицированные: "Если эти вопросы в каком-то учреждении возникают, значит, вы там не работаете, недорабатываете вместе с министерством здравоохранения. Попросил бы, начиная с ФАПов, проверить все учреждения на наличие и обеспеченность средств первичной защиты".

Также чиновник отметил, что в каждом муниципальном нужно готовить "свое видение постепенного выхода их этой ситуации", и попросил в первую очередь обратить внимание на занятость: "Задача сегодня - максимально создавать рабочие места, занятость, чтобы жители имели возможность дохода".

Радаев пообещал, что все эти вопросы будут находиться на контроле.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x