Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Илья Захаров будет тренировать пляжников "Дельты"

  • 12:31, 19 мая 2020
  • Комментариев[12]

В новом сезоне в тренерском штабе саратовской команды по пляжному футболу "Дельты" будет работать Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, сообщили в клубе.

Он займется специальной физической и технической подготовкой футболистов.

"Если разобраться, то тренировки у прыгунов в воду и футболистов будут очень похожи. Песок позволяет получить максимальный результат от работы различных групп мышц или развить скоростные качества. На встрече с главным тренером Эмилем Джабаровым мы обсудили, как лучше и комфортнее вписать такие занятия в основной тренировочный процесс без ущерба для него, ведь они должны идти только в плюс. Может быть, мы совместим обычные тренировки и спецподготовку, которую я дам, может, будут отдельные тренировочные дни", - говорит Захаров. 

Эмиль Джабаров считает, что приглашение подобного уровня спортсмена - плюс: "У нас складывается очень мощный тренерский штаб, в который уже вошли Михаил Курицин и Сергей Барсуков. Поговорив лично, я понял, каков объем знаний у Ильи. При этом важно сказать о том, что наши виды спорта очень похожи. В обоих случаях спортсмены выступают без обуви, а значит, нагрузка на голеностопы увеличивается в разы, что находит свое отражение в тренировочном процессе. Еще один момент - оба вида высококоординационные, требующие умения прыгать и грамотно работать в воздухе".

Ранее "СарБК" сообщал, что онлайн-тренировки саратовской "Дельты" высоко оценил главный тренер чемпионов мира-2019 - сборной Португалии по пляжному футболу Марио Нарцисо.

О своем уходе из спорта Захаров заявил в конце прошлого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x