Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники "СГЭТ" рассказали о конфликте интересов и увольнении начальника депо

  • 16:54, 20 мая 2020
  • Комментариев[10]

Работники Кировского троллейбусного депо выступили против увольнения директора Олега Абрамова, на которого, по их словам, с начала года начались "гонения" со стороны бывшего начальника отдела контроля СГЭТ Андрея Данилова. Об этом сотрудники рассказали в своем обращении на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина, депутата Госдумы Николая Панкова, губернатора Валерия Радаева, вице-губернатора Александра Стрелюхина и мэра Михаила Исаева.

В письме указано, что конфликт между Абрамовым и Даниловым возник, когда первый сообщил гендиректору предприятия Владимиру Прохорову, что оппонент является "прямым конкурентом" МУПП - его дочь якобы владеет автобусами, которые дублируют троллейбусные маршруты NN2, 2А, 3, 15 и 16, обслуживаемые Кировским депо (на этих направлениях действительно работает ИП Алиса Данилова. - Ред.).

"Количество выпускаемых на линию автобусов малой вместимости превышает реестр автобусных маршрутов в 2-3 раза, о чем водители и наставники водителей ежедневно докладывают директору депо Абрамову, а он, в свою очередь, генеральному директору МУПП Прохорову. Конечным итогом гонений стал перевод Абрамова в Заводское трамвайное депо", - говорится в обращении.

Работники предприятия, от которых требуют увеличения выручки и т.д., возмущены, что рапорты и докладные на их начальника писал человек, "по вине которого эта выручка снижалась", а зарплата водителей падала.

"Во время вечернего заезда в депо, чтобы пройти ежедневный осмотр и поставить троллейбус на отстой, при наличии двух осмотровых канав, водители вынуждены стоять в очереди на одной, т.к. на второй смотровой канаве организована мойка автобусов малой вместимости Данилова", - рассказали работники предприятия.

При этом они отмечают, что Олегу Абрамову удалось сохранить коллектив Кировского троллейбусного депо, в то время, когда СГЭТ, в период работы в нем Константина Касьянова, претерпел массовые увольнения. Они отмечают профессионализм бывшего директора, который пришел в СГЭТ в 17-летнем возрасте и прошел путь от слесаря до начальника депо.

Сотрудники рассказывают, что 18 мая они ходили на прием к Прохорову, где им "предложили написать заявления на увольнение, на вопрос, кто же останется работать, получили ответ - придут другие" (в сообществе "Трамваи и Троллейбусы Саратова" опубликована расшифровка этого разговора). После этого работникам стало известно, что Олег Абрамов был уволен.

Владимир Прохоров был назначен гендиректором МУПП "Саратовгорэлектротранс" в декабре прошлого года, оставив пост руководителя МБУ "Дорстрой".

Глава города Михаил Исаев говорил, что задачей нового менеджера является "навести порядок и разложить все по полкам".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x