Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии назвали места будущей высадки деревьев

  • 11:46, 21 мая 2020
  • Комментариев[8]

Администрация Саратова, отвечая на обращение председателя Общественный палаты региона Бориса Шинчука по поводу озеленения города, назвала места в которых планируется высадить деревья в этом году. 

Напомним, ранее мэрия заявляла о планах по высадке 1 тыс. крупномеров осенью. Теперь стали известны адреса: ул. Комсомольская (от Волжской до Мичурина), Октябрьская (от Московской до Челюскинцев), Радищева (от Волжской до Мичурина), Некрасова (от пр. Котовского до Мичурина), Бабушкин взвоз (от Соборной пл. до Чернышевского), Чапаева, Чернышевского, Радищева, Вольская, Мичурина, Рабочая, 2-я Садовая, Советская, Орджоникидзе, пр. Энтузиастов, Огородная, Новоастраханская, Лесная, Азина, Шелковичная, Сакко и Ванцетти (от Вольской до Радищева, угол с Радищева), Шелковичная, 54, 56, 167-169, 176; Чапаева, 68/70, 72; Большая Казачья, 43; Горького, 25; Большая Садовая, 149; Свинцовая, 10Б; пересечение Свинцовой и Белоглинской и др. Отметим, что часть адресов в ответе мэрии почему-то дублируется. 

В письме за подписью замглавы администрации по городскому хозяйству Максима Сиденко говорится, что кроме деревьев в этих местах появятся кустарники и газоны.

Отметим, что часть указанных улиц совпадает с теми улицами, где проводилась вырубка деревьев в этом году. 

Большая часть указанных улиц - это достаточно узкие пространства в историческом центре, на которых деревья будут высажены либо близко к дороге, либо близко к зданиям. Примечательно, что в администрации города именно этим объяснили снос деревьев - их расположение в городе якобы нарушает нормативы (которые, по словам специалистов, применимы только к вновь проектируемым территориям). 

В Саратове в этом году активисты и общественники заставили мэрию пойти на диалог после начавшейся весной новой волны массового уничтожения деревьев в городе. На вырубку начали жаловаться в прокуратуру и в администрацию президента. В ответ на претензии экологов и гражданских активистов мэрия создает новое управление по озеленению

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x