Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обрушение в Энгельсе. Выделены деньги на укрепление конструкций дома

  • 14:29, 27 мая 2020
  • Комментариев[16]

И.о. главы Энгельсского района Саратовской области Алексей Стрельников обратился к депутатам местного районного собрания и горсовета Энгельса с просьбой выделить средства на укрепление конструкций дома в Летном городке, в котором 20 мая произошло обрушение лестниц.

На совместном заседании представительных органов прозвучала информация, что на эти цели необходимо 1,5 млн руб. Требуется провести усиление строительных конструкций. Это, отмечают в администрации, "продлит жизнеспособность дома для обеспечения безопасной эвакуации вещей жителей и решения вопроса с переселением собственников квартир".

"Ситуация с жилым фондом Летного городка сложная. 31 дом признан аварийным, еще несколько будут признаны в ближайшее время. Сейчас мы составляем паспорт микрорайона Энгельс-1 со всеми расчетами и предложениями по переселению из аварийных домов, чтобы обратиться с этой проблемой на федеральный уровень", - сказал Стрельников.

Депутаты единогласно поддержали выделение нужно суммы.

Напомним, в третьем подъезде дома N35 в Летном городке обрушились два лестничных марша, пострадала женщина, находившаяся в тот момент в подъезде. Жители дома были эвакуированы, впрочем, жильцам из первого подъезда разрешили уже на следующий день вернуться в квартиры. По факту происшествия расследуется уголовное дело.

В доме прописаны и должны быть переселены 77 жителей. Вопрос с временным жильем для восьми семей решен, еще десяти обещают помочь на этой неделе.

Стрельников ранее говорил, что на расселение всех аварийных домов в Летке необходимо 2,5 млрд руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x