Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области поставлен новый суточный рекорд по выздоровевшим от COVID-19

  • 10:16, 29 мая 2020
  • Комментариев[25]

В Саратовской области за сутки прибавилось 94 подтвержденных случая коронавируса, всего количество заболевших выросло до 2 840. Такие данные сегодня утром приводит региональный оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19.

Больше половины новых случаев зафиксировано в Саратове (53), еще 20 - в Балаковском, 9 - в Энгельсском, 4 - в Турковском, по 2 - в Ершовском и Духовницком, в Аткарском, Саратовском, Питерском и Екатериновском - по одному.

У 52 граждан источник заражения не установлен, 40 подхватили вирус через контакт с больными, двое выявлены при обследовании приехавших из других регионов. Пневмонией болеют 19 пациентов, признаки ОРВИ - у 46-ти, остальные переносят вирус бессимптомно.

Наибольшую возрастную группу среди заболевших составляют люди старше 60-ти - 37 человек. По 15 пациентов - в диапазонах 30 и 39, 50 и 59 лет. Заразились еще двое детей до 14 лет.

При этом выздоровели за сутки 108 человек, всего выписался 1 141. Умерших от коронавируса на 28 мая - 34 человека (общая статистика, включая смерти от "иных патологий", минздравом не приводится).

За все время исследований сделано 75,5 тыс. тестов, за последние сутки - 2 995.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x