Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает дом с отваливающейся стеной и сгоревшее общежитие

  • 16:27, 1 июня 2020
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова продолжает заниматься ликвидацией аварийного жилья в центре города. Об этом свидетельствуют ряд подписанных мэром Михаилом Исаевым постановлений. 

Глава города распорядился расселить и снести здание на ул. Степана Разина, 38 (лит. В1), находящееся во дворах за гимназией N3. Здание должно быть освобождено от жильцов и снесено до 3 марта 2022 года. 

Еще 3 здания мэрия изымает для муниципальных нужд вместе с участками. Речь идет о строениях на ул. Пушкина, 20 (двухэтажное здание, 14 жилых помещений, участок 980 кв. м); Измайлова, 9А (15 квартир, участок 868 кв. м); Азина, 29 (трехэтажный дом, 26 помещений, участок 1 350 кв. м).

Отметим, что ранее по поводу дома на ул. Пушкина писалось, что у него отходит боковая стена, при этом дом стоит в очереди на расселение только через 1,5 года. В октябре 2018 года там рухнул потолок.

В случае с ул. Азина речь идет о здании бывшего общежития. В октябре прошлого года там произошел пожар, в результате которого его жильцы лишись крова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x