Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев поручил создать рабочую группу по ситуации на СГЭТ

  • 13:32, 4 июня 2020
  • Комментариев[15]

Глава Саратова Михаил Исаев поручил создать рабочую группу по ситуации на "Саратовгорэлектротрансе". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Исаев потребовал дать оценку событиям, произошедшим сегодня утром на предприятии: у Кировского троллейбусного депо состоялась встреча работников, на которой было объявлено о создании нового профсоюза и начале "итальянской забастовки".

Генеральный директор СГЭТ Владимир Прохоров заявил, что весь транспорт вышел на линию, и назвал происходящее "политической провокацией".

Сегодня с работниками предприятия встречался прокурор города Сергей Ломакин: изъята документация, надзорный орган планирует проверить начисление зарплаты работникам СГЭТ.

Исаев поручил двум замглавы администрации Максиму Сиденко и Максиму Леонову, председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадию Свиридову создать рабочую группу, включить в нее также депутатов, руководство предприятия, представителей первичной профсоюзной организации (по всей видимости, речь идет об "официальном" профсоюзе), надзорных и контролирующих органов.

Группа должна оперативно проанализировать происходящее в МУПП, детально разобрать каждый факт, озвученный в обращении сотрудников.

"О проведенной работе доложить мне лично в кратчайшие сроки, первое заседание рабочей группы провести на этой неделе", - приводит слова Исаева пресс-служба.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x