Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 7 лет на саратовских долгостроях произошло 15 несчастных случаев

  • 17:20, 4 июня 2020
  • Комментариев[2]

На долгостроях Саратова с 2013 года произошло 15 несчастных случаев. Такую статистику привёл координатор общественной инициативы "Единой России" Алексей Пашков, сообщается в сообществе уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней в социальной сети "ВКонтакте".

Во время выездной проверки Загородняя вместе с депутатом и полицией посетили 3 долгостроя. Первым пунктом рейда стал недостроенный дом на Ново-Крекингской, 2. Дети имеют сюда свободный доступ: обеспечить безопасность здания Загороднюю просили жители в соцсетях. В результате в мэрию был направлен соответствующий запрос.

Стройплощадка не огорожена, при том что стройка длится уже 5 лет. Саратовцы, живущие по соседству, рассказали, что на этой стройке каждый день собираются "группы деструктивных подростков" по 15 человек.

Представитель администрации заверил, что застройщика обяжут привести объект в безопасное состояние, за несоблюдение предписаний он понесет ответственность.

По инициативе Пашкова собраны средства для закупки арматуры, которой предлагается заварить проходы.

Во время рейда проверяющие побывали и на двух известных долгостроях на Политехнической, 43/45, и Бахметьевской, 1.

С информацией об опасных для здоровья и жизни детей объектах можно обратиться к уполномоченному по правам ребенка в области (8452)21-00-58 или написать обращение на электронную почту [email protected]

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x