Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал обсуждать снос каждого дерева, Исаев напомнил о посадках

  • 09:34, 8 июня 2020
  • Комментариев[29]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с комментарием по поводу массового сноса деревьев в Саратове. 

Он высказал мнение, что эти вопросы должны быть "на отдельном контроле". "И каждое дерево прежде, чем взять и снести, спилить, должно обсуждаться", - заявил он.

Володин напомнил, что одним из критериев удобства города для жизни является наличие зеленых насаждений: "Когда дерево уничтожается, что будет взамен? Даже если молодое дерево высаживается, должны пройти десятилетия, чтобы это дерево полноценно давало отдачу. Не только украшая город, но и вырабатывая то, без чего мы с вами жить не можем. Поэтому я надеюсь, что у нас не будет решений необдуманных, решений, которые дискредитируют вообще всю эту работу, которую мы с вами начали... Поэтому, решая одну проблему, не создавайте другую". 

Последнюю фразу Володина глава Саратова Михаила Исаева трактовал по-своему. Он выступил с отзывом на комментарий спикера Госдумы, в котором подчеркнул, что деревья в городе ликвидируют именно для того, чтобы не "создавать дополнительных проблем".

Он также проигнорировал замечание спикера Госдумы о том, что молодой саженец не заменит взрослого дерева, напомнив об обещаниях высадить в городе 1 тыс. молодых деревьев.

Не стал Исаев обещать и то, что в городе будет обсуждаться "каждое дерево". Сейчас, как показывает практика, нет не только публичного обсуждения по деревьям, но и разрешения на вырубку выдаются на целые улицы и районы. Дорожно-коммунальным службам предоставляется карт-бланш на уничтожение любого дерева, которое будет признано опасным или создающим "дополнительные проблемы".

Исаев отчитался также в своем комментарии о переподчинении "зеленой комиссии", хотя экологи и активисты давно требуют от городской власти не формальных перемен, а возвращения отдельной структуры, которая могла бы на более профессиональном и открытом уровне заниматься вопросами озеленения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x