Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове с двухмесячным опозданием начали обновлять дорожную разметку

  • 12:51, 9 июня 2020
  • Комментариев[8]

В Саратове только начинают наносить дорожную отметку. Об этом сегодня отчитывается администрация города.

Работы проводятся ночью, чтобы не создавать помех для движения транспорта. "Это делается двумя способами: специальной краской и термопластиком. В первую очередь внимание уделяется магистральным улицам с максимальным автомобилепотоком, пешеходным переходам, подъездам к социально значимым учреждениям", - отметил глава города Михаил Исаев в своем "Инстаграме".

В этом году традиционное обновление дорожной разметки проводится с серьезным опозданием. Одной из ее причин стало, по всей видимости, то, что комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации долго не мог определить подрядчика. Объявленный ведомством еще в феврале конкурс на 83 млн руб. прокуратура и УФАС признали не соответствующим законодательству. В частности, в документации были задвоены улицы, на которых требовалось нанести полосы - были указаны те, на которые еще действовала гарантия по прошлогоднему контракту.

Итоги аукциона были аннулированы, затем объявлен новый конкурс, уже на 37 млн руб. Работу за 22,6 млн предложила выполнить компания "Техноцентр".

Отметим, что по данным прокуратуры города, за первые 4 мес. этого года в Саратове на 86% увеличилось количество погибших в ДТП, сопутствующими причинами которых были признаны неудовлетворительные дорожные условия. Михаилу Исаеву было внесено представление.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x