Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи Энгельса жалуются на отсутствие доплат и снижение заработков

  • 11:51, 10 июня 2020
  • Комментариев[27]

В Саратовской области врачи снова записали видеообращение, касающееся оплаты из труда.

С заявлением о неполучении обещанных президентом Владимиром Путиным выплат за работу с коронавирусными больными выступили сотрудники Энгельсской районной больницы. На видео, опубликованном пользователем Фрося Курманова на YouTube, запечатлена группа работников в защитных костюмах. Они говорят, что работают с COVID-19 на базе больницы, а также в ФАПах и амбулаториях.

Работники просят президента разъяснить ситуацию по выплатам. "Мы работаем с населением, обслуживаем вызовы, ведем приемы больных с вирусной инфекцией, наблюдаем за контактными по COVID-19. Выплат никаких мы не получаем. С данным вопросом мы обращались к нашему руководству, на что получили ответ, что выплаты производятся только в случае лабораторного подтверждения новой вирусной инфекции. Но на участке мы не можем подтвердить это во время осмотра, тестов у нас нет",- рассказали работники.

Они указали на снижение зарплаты в мае. Руководство якобы объясняет это тем, что многие ушли в отпуск и "денег нет". Еще один вопрос - перевод санитарок в уборщиц и снижение их зарплаты на 50% (до 5 тыс. руб.). Руководство больницы, уточняют они, считает, что этого времени на уборку достаточно, но учитывается только площадь пола, исключая стены и прилегающую территорию.

В некоторых ФАПах уборщиц нет вообще - уборку проводят медики без дополнительной оплаты.

Напомним, ранее с жалобой на на невыплату "коронавирусных" надбавок жаловались работники 2-й Энгельсской больницы. Министерство здравоохранения области разъяснило, что они не подпадают под условиям таких выплат. Однако в больнице проведено разбирательство, по результатам которого сделаны оргвыводы в отношении главврача учреждения, а на базе больницы открыт ковид-госпиталь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x