Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На трассах будут работать усиленные наряды ДПС с радарами

  • 15:00, 12 июня 2020
  • Комментариев[32]

На дорогах Саратовской области с 15 июня будет введен усиленный режим работы сотрудников Госавтоинспекции. Об этом сообщили в отделе пропаганды регионального ведомства. 

Причиной этого стали участившиеся ДТП, в том числе с летальным исходом. За 5 мес. этого года на дорогах области зарегистрировано 983 происшествия, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года. Число раненых в авариях сократилось на 11% (1 297 человек). Тем не менее, число погибших выросло на 8% - до 106 случаев.

В ГИБДД сетуют на низкую дисциплину автомобилистов: "Водители, спеша добраться до пункта назначения, зачастую пренебрегают Правилами дорожного движения, превышают установленный скоростной режим, не соблюдают режим отдыха, а также выезжают на полосу
встречного движения в местах, где это запрещено".

В ближайшее время ожидается увеличение транзитного потока, в том числе за счет отдыхающих, которые с семьями отправят на юг. Для предотвращения ДТП в области до конца лета будет проходить комплексное профилактическое мероприятие.

Автоинспекторы будут круглосуточно нести службу на аварийно-опасных участках федеральных трасс, вооружившись измерителем скорости с видеофиксацией с применением приборов фиксации нарушений ПДД "Бинар". Специальные посты будут стоят на трассах Р-158 "Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов", Р-22 "Каспий" автомобильной дороги М4 "Дон" "Тамбов - Волгоград - Астрахань" (подъезд к Саратову), Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград".

Будут усилены наряды ДПС, созданы совместные группы из сотрудников дорожной полиции и участковых уполномоченных для дежурства вне населенных пунктов, организованы сплошные проверки водителей на трезвость.

Управление Госавтоинспекции Саратовской области просит автомобилистов настоятельно рекомендует соблюдать правила на дороге, не превышать скорость и не терять бдительность. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x