- 26.02.26 15:14 За неделю ОРВИ заболели 14 тысяч человек
- 19.02.26 14:06 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
В бюджет Саратовской области на этот год заведут дотацию из федерального бюджета в 2,2 млн руб. Законопроект о поправках внесен в областную думу, сообщили в министерстве финансов региона.
Средства будут направлены на возмещение недополученных сумм по налогу на прибыль и компенсацию снижения доходов местных бюджетов (по причине ухудшения экономической ситуации из-за коронавируса).
Предусмотрено 1,2 млрд на повышение с 1 июня оплаты труда работникам бюджетной сферы в среднем на 5,2%.
Целевые федеральные 706,5 млн пойдут на выплаты стимулирующего характера медикам и соцработникам, господдержку малого и среднего бизнеса, переоснащение медицинских организаций, обустройство и восстановление воинских захоронений и др.
Зарезервированные ранее средства перераспределены на благоустройство территорий в Саратове, строительство Дворца водных видов спорта, реконструкцию берегоукрепительных сооружений.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














