Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджет области недополучит из-за поддержки бизнеса 1,2 млрд рублей

  • 18:33, 20 мая 2020
  • Комментариев[4]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы обсудили законопроект о передаче муниципалитетам всей суммы штрафов, наложенных по закону "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" на местном уровне.

По словам депутата Станислава Денисенко, эта инициатива приведет к негативным последствиям: "Конечно, мы понимаем, что бюджеты муниципалитетов нужно пополнять, но мы точно против того, чтобы пополнять его таким образом". Он заявил, муниципалитеты подталкивают к увеличению количества штрафов.

О "развязывании рук муниципалитетам" заявил и депутат Николай Бондаренко: "Вы даете голодному не рыбу, а удочку, иди и зарабатывай, штрафуй людей". Он заявил, что это проблема "чудовищного" недофинансирования, но ее нужно решать за счет увеличения субсидий и дотаций. Его коллега Александр Анидалов предупредил, что закон приведет к превышению полномочий.

"Только вы даете не удочку, а даете дубинку", - добавил Денисенко.

"Мы даем администрирование штрафов непосредственно администрациям", - ответил первый зампред правительства - министр финансов региона Вадим Ойкин. Он отметил, что все контролируется правоохранительными органами. Проект был поддержан.

После этого депутаты одобрили третий пакет мер поддержки бизнеса, пострадавшего из-за "коронавирусных" ограничений. Министр экономического развития Юлия Швакова сообщила, что уже начали действовать предыдущие пакеты, общая сумма потерь для бюджета по всем трем - 1,2 млрд руб.

В целом федеральными и региональными мерами поддержки смогут воспользоваться больше 32 тыс. предпринимателей, которую дают работу 120 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x