Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Саратовом начались соревнования минометчиков

  • 18:37, 30 июня 2020
  • Комментариев[6]

Сегодня на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области состоялось торжественное открытие Всеармейского этапа конкурса Армейских международных игр "Мастера артиллерийского огня - 2020". 

В соревнованиях принимают участие расчеты 120-миллиметровых минометных комплексов 2С12А "Сани", представляющих Центральный, Западный, Южный, Восточный округа, Северный флот и ВДВ. Победителей определяют на трех этапах: индивидуальная гонка, ночной спринт и гонка взводов.

Военнослужащие будут соревноваться в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса, в поражении целей из пулемета ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В, автоматов АК-74 и отработают нормативы по обнаружению целей и корректировке огня.

Водители минометных расчетов продемонстрируют свое мастерство в преодолении различных препятствий, таких как "змейка", колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогор на транспортной машине "Урал-43206".

Соревнования проходят по 5 июля на базе 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии сухопутных войск. В них принимают участие больше 150 лучших артиллеристов Вооруженных Сил России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x