Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СК проверит рассказ о жестокости к детям из ток-шоу

  • 12:39, 4 июля 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове следователи проведут проверку информации, изложенной участниками теле-шоу на федеральном канале. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Проверка начата по факту ухода 15-летней девочки из реабилитационного центра в Ленинском районе. Следователи собираются дать оценку в том числе информации о жестоком обращении с детьми в центре и о неисполнении матерью подростка родительских обязанностей.

Речь идет о программе "Мужское/Женское" на Первом канале "Пьет, бьет, не отдает" от 3 июля, для съемок которого 15-летняя Алена покинула реабилитационный центр. В настоящее время девочка возвращена в учреждение, где проживает вместе с семилетней сестрой Ульяной.

В сюжете старшая сестра рассказывает, что их мать злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотики, бьет их. У них был брат, который погиб по недосмотру матери (подавился конфетой). Над девочками захотела оформить опеку бывшая сотрудница реабилитационного центра (по ее признанию, она устроилась туда на работу, чтобы впоследствии создать приемную семью), но женщина не может этого сделать, поскольку мать не лишена родительских прав.

В сюжете также упоминается о жестоком обращении с детьми в самом центре - якобы, одна из воспитательниц ударила одного ребенка и таскала за волосы другого.

Эти обстоятельства будут проверены в ходе доследственной проверки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x