Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За полгода в ДТП погибли четверо и пострадали 150 детей

  • 16:20, 10 июля 2020
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за первую половину этого года произошло 136 ДТП с участием детей. Статистику представила региональная Госавтоинспекция.

В авариях травмы различной степени тяжести получили 150 детей, 4 ребенка погибли (среди погибших оказались трех- и пятимесячные дети, которые в момент аварий в нарушение ПДД находились на коленях у матерей, а также два 15-ти летних юноши, которые не были пристегнуты ремнями безопасности). В качестве пассажира автомобиля пострадали 83 ребенка.

По данным ГИБДД, 24 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров произошли из-за несоблюдения очередности проезда, еще 19 - из-за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, 13 - по причине выезда на встречную полосу, в 10 случаях причиной ДТП стал неправильный выбор дистанции, 3 аварии зафиксировано из-за нарушений требований сигнала светофора, еще 3 - по причине превышения скорости.

Инспекторы напоминают водителям, что детей младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля следует перевозить в детских удерживающих креслах, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение Правил перевозки детей-пассажиров водителю грозит штраф - 3 тыс.

Кроме того, перевозя в салоне ребенка, водитель должен соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров, таких как обгон и резкие перестроения.

С 11 по 15 июля в Саратовской области пройдет профилактическое мероприятие "Ребенок - пассажир". Сотрудники дорожной полиции будут проверять соблюдение водителями прав перевозки детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x