Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заведующую детсадом оштрафовали за махинации с зарплатами

  • 17:37, 15 июля 2020
  • Комментариев[11]

В Советском районе суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом, фиктивно трудоустроившей родственницу на 5 должностей. Об этом сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.

С сентября 2017 по ноябрь 2019 года женщина незаконно приняла на работу родственницу на должности делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника и рабочего по комплексному обслуживанию здания. В документах о приеме руководитель расписалась самостоятельно, обязанности по всем должностям тоже выполняла сама. Директор также самостоятельно делала табели учета рабочего времени и расчета зарплаты, которые передавались в бухгалтерию администрации района. Таким образом женщина заработала 171,9 тыс.

Директора обвинили в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, свою вину она признала. Судья назначил бывшему директору детского сада штраф в размере 30 тыс. Уголовное преследование в отношении нее прекращено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x