Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рестораторы записали видеообращение к властям

  • 11:53, 16 июля 2020
  • Комментариев[17]

Саратовские рестораторы и владельцы кафе просят разрешить им открыть свои заведения "в июле, желательно, на этой неделе". Такие видеообращение они адресовали руководителю регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожановой и руководству области.

В нем предприниматели говорят, что последний транш помощи от государства получат в августе. Эти деньги уйдут на зарплату сотрудников.

"Нам быстрее надо выходить на работу, нам нужны оборотные деньги. Мы к этому готовы. Все требования санэпидемнадзора мы выполним. Нам надо открываться быстрее, чтобы сохранить рабочие места - вот такая задача стоит", - озвучил мнение отрасли бизнесмен Андрей Табояков.

Напомним, общепит региона в связи с введенными из-за коронавируса ограничениями полноценно не работает четвертый месяц. На стадии наиболее жестких мер им было разрешено работать только "на вынос", с 1 июля разрешили открыть летние веранды. Однако, по словам владельцев, такие площадки есть не у всех, а те, у кого есть веранды, в большинстве случаев не смогли работать из-за того, что администрация не успела провести конкурсы на заключение договоров аренды этих территорий. Начавших работать без разрешения предпринимателей заставляют убрать уличную мебель под угрозой крупных штрафов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x