Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники СГЭТ сообщили о простаивающих московских троллейбусах

  • 17:03, 17 июля 2020
  • Комментариев[12]

Из "Саратовгорэлектротранса" приходит противоречивая информация по поводу использования троллейбусов, которые поступили в этом году в Саратов из Москвы. 

Ранее представитель альтернативного профсоюза предприятия рассказала о том, что присланные из столицы машины простаивают. Генеральный директор СГЭТ Владимир Прохоров выступил по этому поводу со специальным комментарием, назвав эти утверждения "откровенной ложью".

"Десять троллейбусов, которые были безвозмездно переданы Саратову, исправны и выходят на линии по графику. Пять машин закреплены за Кировским троллейбусным депо, 5 - за Ленинским. В настоящее время 2 троллейбуса находятся на техническом обслуживании", - заявил Прохоров.

Однако сотрудники предприятия подтвердили "СарБК", что проблемы с выходом троллейбусов на линию есть. Полученный из Москвы подвижной состав действительно поровну распределен между двумя депо.

По данным, полученным от сотрудников СГЭТ, в Кировском троллейбусном депо неисправны 4 из пяти "московских" троллейбусов. При этом даже у исправного не работает кондиционер (ранее на проблему неработающих кондиционеров уже обращал внимание депутат Госдумы Николай Панков). У остальных машин состояние такое, что они не могут выйти на линию (из-за скачков напряжения контактной сети сгорел преобразователь, разбито лобовое стекло, заглушен аккумулятор).

По Ленинскому депо ситуация чуть лучше: исправны и выходят на линию два из пяти троллейбусов; у трех разбито стекло, не работает редуктор, снят электродвигатель и разобрана панель.

"Основная проблема в устаревших саратовских подстанциях - их нужно модернизировать. Преобразователи горели неоднократно, их ремонтировали, но они продолжают гореть", - объяснили работники предприятия.

Отметим, что сегодня в Кировском троллейбусном депо была объявлена вторая "итальянская" забастовка. Основными ее требованиями являются повышение зарплат и восстановление бывшего руководителя депо.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x