Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФАС разрешило чиновникам ограничивать территориальность штрафстоянок

  • 12:54, 24 июля 2020
  • Комментариев[1]

Сегодня в Саратовской областной думе на заседании рабочей группы при комитете по ЖКХ согласовали поправки в региональный закон об эвакуации транспорта на спецстоянки.

Ранее было предложено уточнить требования к участникам конкурса по отбору стоянок: документом предусматривается нахождение специализированной стоянки в границах части территории региона, в отношении которой проводится отбор исполнителей на право заключения соответствующего договора.

Депутат Леонид Писной сообщил, что было получено заключение УФАС: "Я прочитал: и да, и нет. Делайте, что хотите. Я так перевожу".

Ему ответили, что нужны оговорки о том, что это не ограничивает конкуренцию, на это в ответе антимонопольщиков делается основной акцент.

Представитель регионального минтранса сказал, что конкуренция не ограничивается. Участвовать в отборе может любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, но вводится условие, чтобы стоянка, которая участвует в отборе, находилась в пределах района.

"Они и не хотят возить из Воскресенского района в Озинки, условно говоря", - сказал Писной.

Депутат добавил, что не видит рисков, кроме как если не состоятся конкурсы на части территории после зонирования: "Они (минтранс - Ред.) убедили нас, что будут принимать меры, чтобы это состоялось. И потом, понятие "ближайшая стоянка" сохраняется. Мы боялись, что если мы введем зонирование, мы вроде как нарушим конкуренцию, поэтому в УФАС и направили запрос".

Писной отметил, что остальные заключения, в том числе от прокуратуры, получены, а УФАС "не запретил".

В итоге документ вынесли на комитет с рекомендацией принять на заседании облдумы в двух чтениях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x